Рекомендации родителям по обучению детей ПДД.docx (скачать)
Пресс- релиз ГИБДД Екатеринбурга .doc (скачать)
Памятка для пешеходов.docx (скачать)
Детям о правилах безопасного поведения.pdf (скачать) (посмотреть)
Комплексный план БДД 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Комплексный план по предупреждению ДТП - Екб. 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Gorka_2-400x270.jpg

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей, не позволяйте им использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части.

1.jpg

Легендарная телеведущая Ворона Капа, знакомая нескольким поколениям уральцев, напоминает детям и родителям Правила дорожного движения

24.08.2022

Безопасность для велосипедистов.jpg

15.03.2022Хочу такой сайт

Kanikuly.jpg

Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» (фото) В преддверии и в период весенних школьных каникул, с 14 марта по 10 апреля 2022 года, сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проводят профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы». На территории Екатеринбурга за 2 месяца 2022г. с участием несовершеннолетних зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 получили травмы различной степени тяжести. В период проведения мероприятия сотрудники полиции в образовательных организациях проведут профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма. Близи школ запланировано скрытое патрулирование с целью контроля за соблюдением ПДД несовершеннолетними. Сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции проведут обследование улично-дорожной сети вблизи детских образовательных организаций, а также в зонах организованного досуга детей на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части. ГИБДД Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой проговорить с ребенком о правилах безопасного поведения на улице; использовать световозвращающие элементы на одежде; находясь в автомобиле, пристегивать ремни безопасности; детей до 7 лет перевозить в специальных детских удерживающих устройствах и конечно же самим не нарушать ПДД. Информация ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

IMG-20220217-WA0000.jpg

Не все то золото, что нефть. Аферисты при помощи фиктивных сайтов Газпрома похитили у свердловчан 25 миллионов Свердловский главк МВД призывает граждан тщательно проверять инвестиционные площадки, прежде чем вкладывать в них сбережения. Зачастую под видом известных компаний, связанных с добычей нефти и газа, орудуют мошенники. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, жертвами такого рода преступлений, судя по статистике ОВД, становятся люди в возрасте от 31 до 66 лет. Именно в этот период своей жизни граждане наиболее активно стремятся найти способ дополнительного заработка. «К примеру, буквально накануне, 9 февраля в отделы полиции Серова и Каменска-Уральского обратились два местных жителя, 1978 и 1976 годов рождения. Один – мастер крупного металлургического предприятия, второй – машинист РЖД. Каждый из них сообщил представителям МВД, что в сети Интернет бросилась в глаза заманчивая реклама инвестиционных программ, названия которых созвучны с наименованиями проектов, осуществляемых официальными организациями группы «Газпром», но не имеющие к ним никакого отношения. После того, как азартные мужчины перешли по указанным ссылкам и ввели свои личные данные, с ними связались якобы эксперты. Они убедили доверчивых свердловчан установить на телефонах соответствующее программное обеспечение и зарегистрироваться на биржевых платформах, перечислить определенное количество собственных средств на чужие счета. После непродолжительных манипуляций начинающие брокеры увидели, их доход действительно существенно пополнился, и они решили обналичить виртуальные деньги, чтобы получить первую прибыль. Однако, чтобы подержать наличность в руках, им предложили еще раз заплатить крупному сумму. С мастера потребовали 25.000 долларов, а с машиниста – более одного миллиона рублей. Только тогда они и поняли, что их, как говорится, обвели вокруг пальца. Таким образом потерпевшие «пожертовали» на процветание аферистов свыше двух миллионов рублей. Заявления в полицию не заставили себя долго ждать», - рассказал полковник Горелых. По его словам, оба факта следственные органы полиции расценили как мошенничество, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Злоумышленники разыскиваются. «Польза от таких публикаций может быть только в одном случае, если чужие ошибки станут для других людей примером того, как в погоне за быстрой прибылью не оказаться у разбитого корыта. Как говорится, прочитал сам, поделись этой информацией с другом. А предупрежден, значит вооружен и не страшны никакие аферисты», - резюмировал Валерий Горелых.

01.02.2022

женщина-управляя-автомобилем-говоря-на-телефоне-опасность-стопа-знака-112221751.jpg

Screenshot_20211013-104409_Samsung Internet.jpg

Каждый родитель, покупая своему ребенку питбайк, мопед, или скутер должен в первую очередь подумать о его безопасности, здоровье и жизни.

18.08.2021

внимание дети.jpg

На территории Екатеринбурга с 16 августа по 30 сентября проходит профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"