Федеральная инновационная площадка "STEM-образование"

20.05.2019

В 2018 году МАДОУ присвоен статус "Инновационная площадка федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования".

Тема инновационной деятельности: "Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста средствами STEM-образования".Хочу такой сайт

Целью инновационной деятельности является: создание условий для развития интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста в процессе познавательной деятельности и вовлечение в научно - техническое творчество путем реализации парциальной модульной программы "STEM-образование детей дошкольного возраста".

В соответствии с программой, в МАДОУ реализуются модули: "Экспериментирование с живой и неживой природой", "Мультстудия", "Робототехника", "Лего - конструирование", "Математическое развитие".

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.