Приём в образовательную организацию

09.03.2023

Информация для родителей (законных представителей) детей, подлежащих комплектованию в МДОО в 2023/2024 учебном году.

С 01.03.2023 управлением образования Кировского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга начинается работа по подготовке комплектованию МДОО детьми к началу 2023/2024 учебного года.

Для актуализации сведений о наличии внеочередного, первоочередного или преимущественного права на получение места в МДОО родителям (законным представителям) детей необходимо в срок до 20.04.2023 предоставить в управление образования Кировского района документы, подтверждающие данное право:

Льгота

примечание

Дети прокуроров

Справка с места службы, служебное удостоверение (оригиналы)

В случае отсутствия в справке информации о ребенке, к справке приложить копию свидетельства о рождении

Дети сотрудников Следственного комитета РФ

Дети судей

Дети военнослужащих

Дети сотрудников полиции

Дети сотрудников МЧС, ГУФСИН …Хочу такой сайт

Дети из многодетных семей
Хочу такой сайт

Удостоверение многодетной семьи, свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (оригиналы)

Желательно предоставить ксерокопии данных документов

Дети – инвалиды

Справка МСЭ (ребенка)

Желательно предоставить ксерокопию данного документа

Дети, один из родителей которых является инвалидом

Справка МСЭ (родителя), свидетельство о рождении ребенка

Желательно предоставить ксерокопии данных документов

Дети из семьи, в которой старший ребенок посещает МДОО (преимущественное право в данную МДОО)

Заявление, свидетельство о рождении старшего (который посещает МДОО) и ребенка, который пойдет в МДОО впервые

В случае, если данное заявление уже подавалось в управление образования, повторно подавать не нужно.

Прием документов, подтверждающих льготу, осуществляется в управлении образования (ул. Первомайская  75, каб. № 208) по предварительной записи по телефонам: 304-16-35, 304-16-38.