21.01.2020

Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе Вы можете ознакомиться с ответами на наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы, поступившие к нам.

- Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 7.30-18.00

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

- Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

- Может ли моего ребенка забирать из детского сада несовершеннолетний брат/ сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

- Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 15-го числа каждого месяца.

- Как можно узнать информацию о номере очереди в детский сад?

Информацию о текущем номере очереди в детский сад можно узнать на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – портал госуслуг) gosuslugi.ru.

Для этого необходимо быть  зарегистрированным  на портале госуслуг и выполнить следующие действия:

- выбрать на портале необходимую услугу «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» и нажать кнопку «Получить услугу»;

- выбрать тип заявления: «Заявление о получении информации о состоянии очереди»;Хочу такой сайт

- указать номер заявления, присвоенный при постановке на учет;

- нажать на кнопку «Подать заявление».

После чего на экране автоматически отобразится информация с номером очереди в детский сад. Также информация о номере очереди будет направлена на адрес электронной почты, указанный в личном кабинете портала госуслуг.

Также информацию о текущем номере очереди в детский сад можно узнать по телефону Управления образования (304-16-38), на личном приёме. Для этого, родителю (законному представителю), необходимо обратиться с заявлением в Управление образования Кировского района или в Управления образования по месту жительства к специалисту по дошкольному образованию (часы работы: вторник, четверг с 9.00 часов до 13.00 часов, среда – с 14.00 часов до 18.00 часов).

- Как формируется номер очереди на устройство ребенка в детский сад?

Система «Электронная очередь в детский сад» автоматически рассчитывает номер в очереди на устройство ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (МДОО) на основании даты постановки и возрастной учетной категории.

Номер в системе «Электронная очередь в детский сад» может меняться в следующих случаях:

- üпостановка на учет детей, пользующихся правом на внеочередное или первоочередное

получения места в МДОО;

- оформление заявлений родителями (законными представителями) детей на смену

МДОО, ранее распределенных или посещающих МДОО;

- перемена места жительства, информация о дате регистрации заявителя переносится по

системе в управление образования другого административного района по новому месту

жительства;

-изменение учетной категории: дети, рожденные с сентября по декабрь, могут быть

включены в учетную категорию на год старше на основании заявления родителей (законных представителей).