день здоровья.jpg

День здоровья в детском саду – это праздник для воспитанников. В этом году День здоровья прошел в младших группах совместно с родителями. Дети вместе с родителями отправились в путешествие в страну здоровья, перелетая с одного острова на другой, выполняли различные задания с элементами боди тренинга. И дети, и родители получили физическую нагрузку. Праздник получился на славу, все участники получили огромное удовольствие и заряд бодрости!

IMG_5162.jpg

Поздравляем команду подготовительной группы № 9 «Веселые ребята» – Ощепков Леонид, Ладейщиков Семен, Шраер Константин с ПОБЕДОЙ – I МЕСТО в Городской математической игре «Кенгуренок 2019». Огромное спасибо воспитателю Петровой Надежде Степановне за подготовку детей (фото внутри)

победа.jpg

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Победы. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

IMG_1407.jpg

В нашей стране ежегодно проходит акция «Бессмертный полк». В нашем детском саду это тоже стало традицией. 8 мая 2019 года прошла акция «Бессмертный полк». Многие родители, откликнулись и принесли фотографии своих ветеранов войны и тружеников тыла. Мы всегда должны помнить тех, кто отдал свою жизнь, чтобы мы жили (фото внутри)

IMG_5049.jpg

Завершился цикл концертов артистов филармонии «По ступенькам музыкальной лесенки», состоящий из 7 концертов. Дети с удовольствием путешествовали с артистами филармонии и героями по разным сказкам. Узнали, как без карандаша и кисти можно рисовать музыку, познакомились с музыкальными инструментами, жанрами музыки. Ребята каждый раз с нетерпением ждали артистов и получали огромное удовольствие! (фото внутри)

26.04.2019

IMG_4681.jpg

Пасха – это любимый, повсеместно отмечаемый народный праздник. В канун этого праздника в группе № 8 прошел мастер-класс «Пасхальные цыплята», который подготовила и провела мама Терентьевой Милены – Елена Алексеевна. Поделки были изготовлены в дизайнерском стиле. Цыплята получились чудесные! (фото внутри)

19.04.2019

IMG_4583.jpg

Поздравляем команду детского сада: Копейко Екатерину, Зонова Ивана, Ощепкова Леонида, Шраер Константина с Победой (I место) в Городской интеллектуальной игре – конкурсе "ГРАМОТЕЙКА – 2019.

Огромное спасибо учителю – логопеду Балалиевой Ольге Владимировне за подготовку детей (фото внутри)

02.04.2019

IMG_4396.jpg

2 апреля команда нашего детского сада приняла участие в районном II этапе городского Фестиваля «Здоровье» - 2019 для воспитанников муниципальных дошкольных организаций города Екатеринбурга, который проходил в спортивном зале ДЮСШ «Виктория» и назывался «Кукольный театр Папы Карло «Буратино и его друзья». Компетентное жюри подвело итоги соревнований. Наша команда набрала наибольшее количество баллов. Поздравляем победителей с I местом!!! (фото внутри)

29.03.2019

IMG_4325.jpg

29 марта в актовом зале МАОУ Лицей № 88 проходили финальные выступления ежегодного районного Фестиваля детского музыкального творчества «Маленькая страна». Воспитанники нашего детского сада представили на Фестиваль песню «О счастье». По итогам выступлений, наши дети вышли в городской этап Фестиваля-конкурса «Музыкальный калейдоскоп» в номинации «Эстрадный вокал». Поздравляем нашу команду и желаем ей дальнейшей победы! (фото внутри)

день открытых дверей.jpg

Уважаемые родители 13 апреля 2019 года с 10.00 до 13.00 часов во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях состоится единый «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в муниципальный детский сад в 2019/2020 учебном году.

IMG_7124.jpg

Каждый ребенок чувствует безграничную любовь и заботу своей бабушки. Дети группы № 6 решили устроить для своих бабушек сюрприз – пригласили их в гости. Готовиться начали с самого утра: приготовили тесто своими руками и испекли печенье для дорогих гостей. Под руководством воспитателя Клеевой Людмилы Александровны, был проведен мастер-класс «Кукла – оберег». Бабушки были очень увлечены работой, а дети им помогали. Куклы получились замечательные! Пусть они оберегают нас и наш дом! Когда закончился мастер-класс, дети угостили бабушек ароматным чаем и печеньем (фото внутри)

12.03.2019

масленица2.jpg

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. 7 марта в нашем детском саду прошёл замечательный праздник "Масленица". Солнышко выглядывало из-за тучи и уже совсем по – весеннему пригревало наряженных детей. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, играли в веселые русские народные игры. В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай (фото внутри)

12.03.2019

35 лет.jpg

12 марта 2019 года нашему любимому Детскому Саду исполнилось 35 лет!

01.03.2019

10.jpg

В канун праздника для мам в группе № 9 прошла очередная встреча с Череп Татьяной Владимировной (тетя Дарьи Лаутеншлейгер), которая провела мастер-класс «Сюрприз для мамы». Татьяна Владимировна познакомила детей с нетрадиционной техникой оформления фоторамки. Дети усердно трудились, ведь работы были предназначены для любимых мам (фото внутри)

IMG_3274.jpg