Экспериментирование – это интересно!

09.02.2021

Экспериментальная деятельность вызывает у ребенка интерес к исследованию, развивает мыслительные операции (анализ, синтез, классификацию, обобщение и др.), стимулирует познавательную активность и любознательность ребенка.

В рамках реализации модуля «Экспериментирование с живой и неживой природой» программы «STEM-образование детей дошкольного возраста» в детском саду завершил свою работу проект «Экспериментирование – это интересно!»Хочу такой сайт

Одно из направлений детской экспериментальной деятельности – опыты. Реализуя проект, дети с огромным удовольствием проводили опыты с объектами: учились задавать вопросы (как это сделать?), обращаться с просьбами (давайте сделаем так, давайте посмотрим, что будет если?); сравнивали два состояния одного и того же объекта и находили не только разницу, но и сходство. Через опыты дети познавали многообразие окружающего мира.