76 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

05.05.2021

Помните! Через века, через года, – помните!
О тех, кто уже не придет никогда, – помните!

Люди! Покуда сердца стучатся, – помните!
Какою ценой завоевано счастье, – пожалуйста, помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

День Победы! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению. И вот сейчас поздравляют ветеранов уже их правнуки.

Творческий проект нашего дошкольного учреждения «Книга памяти» успешно осуществляется в детском саду с 2010 года.

Участниками проекта являются дети, родители, сотрудники.

Цель проекта: воспитание гражданско – патриотических чувств у дошкольников, воспитание чувства гордости за подвиг своего народа в Великой Отечественной войне, уважения к ветеранам, членам своей семьи, которых уже нет, но память о них живет в сердцах членов семьи.Хочу такой сайт

Материалы о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной Войне, тружениках тыла дети приносят в детский сад для оформления в «Книгу памяти».

Знать и помнить, ценить мир, который добыт таким трудом – это мы стараемся донести до наших детей.

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 05.05.2021