Проект «Детская энциклопедия»

20.08.2013

В подготовительной  группе № 7

реализуется проект   «Детская энциклопедия»

«Детская энциклопедия» - это универсальная многотемная энциклопедия, предназначенная для познавательного развития детей.

Выпускается издательством нашей группы, т.е. материал подготавливают дети совместно с родителями (рисунок и рассказ)

Компонуется по тематическому принципу, каждый раздел посвящен определенной теме.

I РАЗДЕЛ:   «Русский лес – чудесный лес»

Итог реализацииI разделаэто посещение Музея природы Свердловской области.

Музей природы – это одно из отделений краеведческого музея.

В МУЗЕЕ ПРИРОДЫ дети смогли познакомиться с природой своего региона, его историей и узнать, как же выглядел Урал в далекие времена.Хочу такой сайт

Музей природы хранит экспонаты, которые хранят данные об истории образования природы Урала, формирование флоры и фауны.

Все экспонаты в музее природы представлены так, как будто они находятся в естественных природных условиях. Все это получается благодаря рельефным картинам и диорамам.

Музей природы 31 октября 2013 г.wmv

Дата публикации: 20.08.2013