Проект "Наши любимые книги"

20.08.2013

Первый  этап  проекта «Погружение в проект: обсуждение темы, определение мотивов участия детей в предстоящей деятельности»

Направления работы по проекту:

1.      Поиск необходимой информации по теме (беседы, игровые ситуации, родительское собрание экскурсия в библиотеку).

2.      Создание проектов, оформления книжных уголков.

3.      Подготовка презентаций проектов  (создание рукописных книг, выставка проектов)

4.      Защита проекта (подведение итогов): праздник открытия книжного уголка с награждением активных участников проекта.

Второй этап  проекта «Выбор идей, поиск путей решения проблемы»  экскурсия в  детско-юношескую библиотеку.   Конкурс  «Детской рукописной книги».Хочу такой сайт

Третий  этап проекта «Реализация идеи» подготовка цикла  познавательных бесед  «Что такое книга?», «История книги»,  «Какие бывают книги», «Путешествие в Литературию».

Четвертый   этап   проекта праздник открытия книжного уголка – библиотеки им. Мудрой Совы, организация презентации проекта–спектакль «Терем-теремок».

Наши любимые книги.wmv

Дата публикации: 20.08.2013