Пресс-релиз ГИБДД г. Екатеринбурга

25.12.2015

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных зимних каникул, а также предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, как природного, так и искусственного происхождения, находящихся вблизи проезжих частей на территории Кировского района г. Екатеринбурга проводится профилактическое мероприятие «Горка» до 01 марта 2016 года.

Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными отделов полиции г. Екатеринбурга, коммунальными службами, в рамках данного мероприятия пройдут рейды по ликвидации «опасных горок».

Госавтоинспекция г. Екатеринбурга также обращается к родителям, с целью контролировать прогулки своих детей, а малышей не отпускать одних на улицу. В случае обнаружения опасных скатов, необходимо позвонить по телефону: 8 (343) 263-19-08 (09) в отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Екатеринбурга.

Дата публикации: 25.12.2015