03.12.2015

3 декабря в детском саду прошел педагогический совет «Компоненты культуры здоровья». Чтобы наши дети в детском саду были здоровы, необходимо их научить безопасности в современных условиях, осознанному отношению к своему здоровью. На педсовете были рассмотрены следующие компоненты:

-соматический - рассматривались основы здоровья и биологические ритмы;

-эмоциональный – влияние эмоционального состояния человека на здоровье.;

-когнитивно-образный- знание человека о своём здоровье, были рассмотрены некоторые направления данного компонента;

-социально-личностный - осознания себя как личности, познания себя, навыки взаимодействия с окружающими;Хочу такой сайт

-духовно-нравственный-духовно-нравственное отношение ребёнка к себе, к семье, языку, природе, труду, здоровью в контексте формирования. Накопления и развития собственного человеческого потенциала.

Дата публикации: 03.12.2015