• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 5 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

• Название программы: Основная общеобразовательная программа МАДОУ детского сада № 389 (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа: Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «Детство» (проект), под ред. Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева «Санкт - Петербург», 2014.

Учебный план

Учебный план является нормативным документом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непосредственно организованной образовательной деятельности. Основная цель учебного плана МАДОУ детского сада № 389: регламентировать непосредственно образовательную деятельность в ДОУ, определить её направленность, установить виды и формы организации, их количество в неделю. МАДОУ  детский сад реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В состав МАДОУ детского сада входят 12 групп общеразвивающей направленностии.

Учебный план составлен в соответствии с нормативными документами:

-Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» ;

-СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

-Уставом МАДОУ.

Календарный учебный график

Годовой учебный график – локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в  МАДОУ детского сада № 389, разработан в соответствии с:

- Законом «Об образовании в Российской Федерации»

- СанПиН 2.4.1.3049-13 (от 29 мая рег. № 28564) «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».

- Уставом МАДОУ детского сада № 389

Методические и иные документы, разработанные ОО

Для обеспечения образовательного процесса МАДОУ детского сада № 389 разработаны следующие методические документы:

Реализуемые программы

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• ***
    Общее количество 293
    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
    за счет бюджетов субъектов Российской Федерации 0
    за счет местных бюджетов и по договорам об образовании 0
    за счет средств физических и (или) юридических лиц 0