Выдержка из устава

3.27. Учреждение вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

3.28. Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируется Положением о порядке предоставления платных образовательных и иных услуг.

3.29. Учреждение обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с дополнительными общеразвивающими программами и условиями договора об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

Учреждение оказывает платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам: лего, конструирование, студия хореографии, театральная студия, спортивный кружок (баскетбол, футбол и др.), путешествие в английский "Little by little" (шаг за шагом), студия "Речецветик", ИЗО - студия.

3.30. Доход от данного вида деятельности используется Учреждением в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

3.31.       Учреждение может оказывать иные платные услуги: присмотр и уход за детьми сверх времени работы Учреждения в форме вечерней группы.

3.32. Учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг.PDF (скачать) (посмотреть)

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Договор на платные услуги.docx (скачать)