Комплексная образовательная программа дошкольного образования "ДЕТСТВО"

МАДОУ детский сад № 389 реализует программу "ДЕТСТВО" под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой - это комплексная образовательная программа дошкольного образования, которая разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Цель программы - создать каждому ребенку в детском саду возможность для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активного практикования в разных видах деятельности, творческой самореализации. Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.