Маленькие спортсмены - большие победы!

развернуть

Все родители мечтают о том, чтобы их дети выросли здоровыми и дисциплинированными. А для этого, считают мамы и папы, ребенок должен заниматься спортом. Но как выбрать спортивную секцию? Да и хочет ли сам малыш заниматься?

Многие люди видят различия между спортом и физкультурой, ошибочно считая их близнецами-неразлучниками. На самом деле это разные понятия, хоть и во многом схожие. Как гласит поговорка: ''Физкультура лечит, спорт калечит''. И в этом изречении есть доля правды. Ведь спортом занимаются ради достижения результата, а физкультурой - для того, чтобы быть здоровым.

Записать ребенка в спортивную секцию рядом с домом не стоит труда. Но как не ошибиться?...

Читайте далее внутри раздела.