12.02.2015

Фестиваль "Здоровье"

12 февраля на базе нашего детского сада  в рамках проведения отборочного этапа районного детского спортивного Фестиваля «Здоровье»  встретились команды детских садов № 102, № 361 и № 389. В этом году Фестиваль посвящен  70-летию Победы, поэтому эстафеты были военные: разведчики, пограничный столб, снайперы, медики, праздничный салют.

19.10.2017

"Большой секрет для маленькой компании"

Кто не знает эти замечательные строки. Только вспомните детские песни «Собака бывает кусачей», «Большой секрет для маленькой компании», «Ёжик резиновый», «Крошка Енот», «Земляничный дождик»… и вы сразу поймете, что дети должны расти именно на творчестве Юнны Мориц. Юнна Мориц научила детей дружбе, добру, любви к природе и открыла удивительный мир своей поэзии.  В рамках   Городского праздника поэзии "Звездочки" на основе литературных произведений Юнны Мориц в нашем детском саду прошел конкурс чтецов. Дети смогли послушать и продекламировать произведения  Юнны Мориц и познакомиться с ее творчеством.

18.10.2017

Слушать музыку никогда не рано и никогда не поздно. Каждый концерт  Свердловской государственной детской  филармонии – новая ступенька освоения, познания, знакомства с прекрасным миром музыки. Это погружение в мир сказки, театра  и музыки  прошло в нашем детском саду благодаря артистам Детской  филармонии в рамках проекта « По ступенькам музыкальной лесенки».   Дети окунулись в мир сказки  с героями любимых произведений писателя Корнея Ивановича Чуковского

29.09.2017

Дети  старших и подготовительных групп, в сопровождении взрослых, отправились по традиции нашего детского сада в туристический поход. Воспитанники замечательно провели время: играли, соревновались, собирали листья и сухие веточки. Самым  запоминающим событием для ребят стал «Кросс наций -2017». Еще долго дети  будут делиться впечатлениями от  похода в осенний лес!

image-0-02-05-615ff2af11440eda3bd4972ea2ef046eafcb6bf1c36f040b787de6604d3566b9-V.jpg

27.09.2017

Конструктор Лего – лучший друг.
Он учит, развивает.
И с ним составишь ты хоть что,
Он очень помогает.

А в этом году конструктор Лего помог нашим детям составить прекрасные букеты из цветов и подарить их педагогам нашего детского сада на День Дошкольного работника. Инициатором идеи стал педагог дополнительного образования Светлана Ивановна Ворончихина.

20.09.2017

В целях пропаганды мер пожарной безопасности, а также привития основ безопасности жизнедеятельности  среди детей и родителей в подготовительной группе № 11 нашего детского сада прошло спортивное мероприятие «Человеку друг огонь, только ты его не тронь»,  направленное на изучение причин пожаров, правил безопасного поведения в случае возникновения пожара.  Подготовлена   выставка   творческих работ  детей.

06.09.2017

Дети подготовительной группы № 7 посетили территорию школы № 45. В ходе экскурсии дети познакомились с зданием школы, с прилегающей территорией школы, со спортивной площадкой. Сравнили размер территории и здания школы с детским садом. Беседовали о том, что на следующий год дети пойдут в школу.

В ходе экскурсии дети закрепили правила дорожного движения.

1_september.jpg

День знаний – день особый, яркий.
Ведь впереди – учебный год.
Возможно, выдастся он жарким,
Но лишь упорных слава ждет!
Желаем мужества, терпенья,
Открытий чудных и побед.
И пусть прекрасные мгновенья
На много лет оставят след!

21.08.2017

С днем рождения, милый город! Будь всегда красивым,

Чтобы детство наше было мирным и счастливым,

Радуй нас цветущим парком и тенистым сквером,

Открывай детишкам в сказку ты почаще двери.

Нас веди в детсад и в школу улицами чистыми,

Чтоб улыбками сверкали мы всегда лучистыми.

Будь всегда, любимый город, ярким и богатым,

Чтобы жили радостно дети, мамы, папы.

01.06.2017

У детей есть день особый,
Празднует его страна.
В этот день улыбок детских